Пассажиры "Аэроэкспресс" стали вдвое чаще планировать обратную поездку заранее

Фото "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

Пассажиры "Аэроэкспресс" стали вдвое чаще планировать обратную поездку заранее. Доля продаж тарифов серии "Туда-Обратно" выросла в два раза после изменения тарифной политики компании в ноябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба "Аэроэкспресса".

По данным компании, в период с ноября 2018 года по май 2019 года тарифами серии "Туда-Обратно" воспользовались 1,3 млн пассажиров – это на 125% больше, чем за аналогичный период 2017-2018 годов. При этом средний показатель доли тарифов "Туда-Обратно" среди всех продаж вырос с 9% до 20%. Таким образом, сегодня каждый пятый пассажир "Аэроэкспресса" приобретает билет сразу на две поездки (в аэропорт и обратно или наоборот).

С ноября по май билетами в две стороны по стандартному тарифу "Туда-Обратно" воспользовались порядка 900 тысяч пассажиров, по тарифу "Парный Туда-Обратно" – более 250 тысяч, по тарифу "Группа Туда-обратно" – более 140 тысяч.

"Аэроэкспресс" внес изменения в тарифную политику в ноябре 2018 года. Компания оптимизировала тариф "Туда-Обратно" и сделала его на 15% выгоднее. Стоимость билета на две поездки сейчас составляет 850 рублей вне зависимости от способа покупки. Ранее цена билета по этому тарифу при покупке в кассах и билетопечатающих автоматах составляла 1000 рублей. Кроме того, были введены новые тарифы "Парный" и "Парный Туда-Обратно".