Предприятие по производству воздушных судов появится в Ступино к 2025 году

Андрей Воробьев и Владимир Объедков
Фото пресс-службы губернатора Московской области
Андрей Воробьев и Владимир Объедков
Фото пресс-службы губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков на стенде Подмосковья на ПМЭФ - 2019 подписали соглашение о взаимодействии по строительству авиационного производственного, инфраструктурного, сервисного и торгово-выставочного комплексов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора МО.

В Ступино построят производство легких самолетов Victory, создадут учебный центр для пилотов, предприятия техобслуживания и ремонта воздушных судов. Холдинг S7 Group вложит 14 млрд руб, это даст региону 1 тыс рабочих мест, говорится в сообщении.

«С самого старта проекта мы видим поддержку Правительства МО. В регионе созданы благоприятные условия для бизнеса, и что особенно важно – поощряется создание перспективных, высокотехнологичных производств», - отметил гендиректор S7 Airlines Владимир Объедков.

Он также уточнил, что в 2025 году должно начаться серийное производство.

Проект, направленный на развитие авиации общего назначения, предусматривает также создание авиационного учебного центра для пилотов, предприятия технического обслуживания и ремонта воздушных судов авиации общего назначения. Кроме того, соглашением предполагается строительство сервисной инфраструктуры, необходимой для функционирования проекта.