Начало испытаний объектов второй очереди космодрома "Восточный" планируется до конца 2022 года

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru
Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

Начало испытаний наземных объектов второй очереди космодрома "Восточный" планируется до конца 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник на дальневосточном космодроме.

"Окончание строительных работ и начало испытаний наземного комплекса сейчас стоит в плане на конец 2022 года", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник на дальневосточном космодроме сообщил, что рабочие компании ПСО "Казань" на космодроме "Восточный" в субботу начали рыть котлован под новый стартовый стол, с которого будут запускаться ракеты серии "Ангара", заливка бетона под сооружение планируется осенью. В начале июня генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о начале строительства второй очереди космодрома "Восточный". Он отметил, что работы должны быть завершены в срок, к 2023 году.

В свою очередь, вице-премьер Виталий Мутко сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума, что собирается посетить космодром с инспекцией.

Ранее сообщалось, что ПСО "Казань" продолжит строительство второй очереди. Первый запуск "Ангары" с "Восточного" планируется на 2023 год.