Аэропорт Анапы обслужил более 300 тыс. пассажиров в январе-мае 2019 года

Новый терминал аэропорта "Анапа"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Новый терминал аэропорта "Анапа"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Пассажиропоток в международном аэропорту Анапы в январе-мае 2019 года составил 303 962 человека. Это на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда аэропорт обслужил 268 797 пассажиров, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались около 300 тыс. пассажиров (+11%), на международных – более 4 750 пассажиров.

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 1 502 операции, что на 5% больше аналогичного периода 2018 года.

Объем обработанных грузов и почты составил 260 т.

В аэропорту напоминают, что с 1 мая 2019 года воздушная гавань перешла на круглосуточный режим работы.

Маршрутная сеть аэропорта Анапы с 9 июля текущего года пополнится международным направлением. Авиакомпания Onur Air приступит к выполнению полетов в Стамбул. Airbus A320 будет курсировать между указанными городами по вторникам и пятницам.

Благодаря автобусному сообщению в рамках проекта Fly&Bus в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту, рейс "Анапа – Стамбул" также доступен жителям Крыма, что позволяет посетить Турцию без пересадки в Москве и значительно сэкономить время.