Аэропорту "Геленджик" обслужил миллион пассажиров с начала года

Аэропорту "Геленджик" обслужил миллион пассажиров с начала года
Фото аэропорта "Геленджик"
Аэропорту "Геленджик" обслужил миллион пассажиров с начала года
Фото аэропорта "Геленджик"

25 июня 2019 года в аэропорту "Геленджик" встретили миллионного туриста, прибывшего на курорт с начала года. Им стала Лариса Акименко, которая прибыла на рейсе авиакомпании Utair из Сургута на отдых. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Геленджик".

От администрации Геленджика Ларисе Акименко вручили памятный сертификат о том, что она стала миллионным туристом, сертификаты на посещение "Сафари парка" и театр "Старого Парка". Аэропорт "Геленджик" поздравил пассажира сертификатом на обслуживание в VIP-зале аэропорта на обратном пути следования и сувенирной продукцией. Авиакомпания Utair в качестве подарка вручила сертификат на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети.

По данным аэропорта, в мае услугами воздушной гавани воспользовались более 17 тыс. пассажиров, на 17 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В аэропорту напоминают, что 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта "Геленджик". Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям.

Строительство нового аэровокзального комплекса начнется в первом квартале 2020 года. Полезная площадь для пассажиров нового терминала составит более 9000 м2. Пропускная способность - 890 пассажиров в час и более 635 000 пассажиров в год. Ввести в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс планируется до конца 2021 года. Объем частных инвестиций в проект составит порядка 4 млрд рублей.