Рост пассажиропотока аэропорта "Бегишево" в июне составил 7%

Аэропорт "Бегишево"
© Радик Габдрахманов
Аэропорт "Бегишево"
© Радик Габдрахманов

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в июне 2019 года составил 7% относительно аналогичного периода прошлого года. По итогам июня 2019 года аэропорт обслужил 79 580 (+7%). Количество обслуженных пассажиров с начала года увеличилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. и достигло 371 725 человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. По итогам первого полугодия пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) вырос на 6% и составил 37 543 пассажир. Лидером на международных воздушных линиях стала авиакомпания AZUR air (всего 8 452 пассажира за июнь), выполнявшая чартерные рейсы в Анталью и Даламан в интересах туроператора Anex tour, отметили в аэропорту.

На внутренних авиалиниях по итогам июня аэропорт Бегишево обслужил 63 896 пассажиров. По итогам первого полугодия рост пассажиропотока в этом сегменте составил 12% или 334 182 перевезённых пассажиров. Основной объем пассажиропотока за первые шесть месяцев 2019 г. обеспечили авиакомпании «Аэрофлот», Победа, Nordwind Airlines.

"На положительные результаты июня повлияла стабильно высокая загрузка чартерных рейсов в Турцию и Тунис, а также высокий интерес пассажиров к российским курортам: Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды", - рассказали в "Бегишево".