В аэропорту Амстердама отменили 180 рейсов, в том числе в Москву

Аэропорт "Схипхол"
© AminФото с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 4.0)
Аэропорт "Схипхол"
© AminФото с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 4.0)

В международном аэропорту Амстердама "Схипхол" было отменено 180 рейсов из-за сбоя в системе заправки самолетов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал News18.

"Тысячи пассажиров в аэропорту "Схипхол" столкнулись с массовой задержкой и отменой рейсов из-за сбоя в системе заправки самолетов. В среду ночью аэропорт принял лишь одну треть от обычного числа рейсов, еще меньше было отправлено", — пишет издание.

Пассажирам, которые не смогли вылететь ночью, предоставили раскладушки.

"Пока неясно, как долго продлится сбой. По мнению руководства аэропорта, он может затянуться до вечера четверга. В голландской авиакомпании KLM также сообщили о вероятной отмене рейсов в четверг", — отмечает портал.

Как пишет News18, проблема с системой заправки возникла на фоне температурных рекордов в Нидерландах, когда жара достигала +39 градусов. Тем не менее, руководство аэропорта отрицает взаимосвязь этих событий.

По данным онлайн-табло столичного аэропорта "Шереметьево", рейс KLM из Амстердама, который должен был прилететь в 1:30 четверга, был отменен. Рейс "Аэрофлота" приземлился с задержкой на 1,5 часа (в 5:58 вместо 4:25). Еще один рейс KLM ожидается в Москве с задержкой на 45 минут – в 13:14 вместо 12:35.