Бывший министр транспорта Максим Соколов стал независимым директором "Аэрофлота"

Максим Соколов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Максим Соколов
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Правительство присвоило экс-министру транспорта РФ Максиму Соколову статус независимого директора в совете директоров "Аэрофлота". Об этом говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Согласиться с предложением Минтранса России, согласованным с Минэкономразвития, об осуществлении членом совета директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Максимом Соколовым, избранным на годовом общем собрании акционеров по итогам 2018 г., деятельности в качестве независимого директора в совете директоров указанного общества", - говорится в распоряжении.

Напомним, Максим Соколов возглавлял Минтранс в 2012-2018 годах. В совет директоров "Аэрофлота", выдвинутый правительством, он вошел в конце 2018 года уже в статусе гендиректора строительной группы ЛСР. В настоящее время Соколов - первый замглавы ЛСР, пост гендиректора в июне вернул себе ее основной владелец Андрей Молчанов. В биографической справке на сайте "Аэрофлота" указано, что с 2018 года по настоящее время Соколов также входит в советы "Зарубежнефти" и "Транснефти".