Air France-KLM подписала меморандум на приобретение 60 самолетов Airbus A220

Airbus A220-300 (Bombardier CS300)
Фото Airbus
Airbus A220-300 (Bombardier CS300)
Фото Airbus

Группа Air France-KLM подписала меморандум о взаимопонимании на приобретение 60 самолетов A220-300. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

«Приобретение новых A220-300 идеально согласуется с общей стратегией модернизации и гармонизации парка воздушных судов Air France-KLM», - сказал Бенджамин Смит, генеральный директор Air France-KLM Group. «Этот самолет демонстрирует оптимальную эксплуатационную и экономическую эффективность и позволяет нам еще больше улучшить экологическую безопасность благодаря низкому расходу топлива и уменьшенным объемам выбросов. Он также идеально адаптирован к нашей внутренней и европейской сети и позволит Air France более эффективно работать на своих коротких и средних маршрутах».

«Для Airbus большая честь, что Air France, давний уважаемый клиент, выбрал самолеты A220 для обновления парка», - сказал Гийом Фори, генеральный директор Airbus. «Мы стремимся поддерживать Air France, предоставляя новейшие технологии, уровни эффективности и преимущества для защиты окружающей среды. Мы рады вступить в это партнерство и с нетерпением ждем возможности увидеть полет A220 в цветах Air France».