"Победа" впервые перевезла 1 млн пассажиров за месяц на 30 самолетах

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», впервые перевезла 1 000 000 клиентов за месяц. Почетный юбилейный клиент вылетел из Москвы в Казань рейсом DP283. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В аэропорту была организована торжественная встреча: сразу после посадки миллионного клиента поздравили и вручили памятные подарки генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков и генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов. «Победа» стала первой авиакомпанией в истории российской авиации, обслужившей всего на 30 самолетах 1 000 000 клиентов за месяц.

"Достигнутый показатель позволяет говорить о безоговорочном лидерстве «Победы» в части загрузки регулярных рейсов и количестве перевезенных клиентов на один самолет. В июле средняя загрузка рейсов «Победы» составила 96,7%, а на большинстве достигала 100%", - заявили в авиакомпании.

С начала 2019 года «Победа» перевезла свыше 5 000 000 клиентов, в 2018 году такой результат был достигнут на два месяца позднее – только в конце сентября. Всего по итогам 2019 года «Победа» планирует перевезти не менее 10 000 000 клиентов. Темп роста перевозок позволил «Победе» поставить абсолютный мировой рекорд, следует из рейтинга авторитетного британского издания Airline Business — ведущего международного отраслевого ресурса. Безоговорочное лидерство «Победы» в списке главных игроков мирового авиационного рынка обеспечил прирост пассажиропотока на 56,8% в 2018 году. Ранее по этому же показателю «Победу» однозначным лидером среди всех европейских лоукостеров признал ведущий мировой аналитический центр CAPА(Centre for Aviation), один из самых надежных в мире источников авиационной и туристической информации, также отметили в "Победе".