Аэропорт "Новый Уренгой" обновил парк техники для обслуживания багажа

Аэродромная техника аэропорта "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Аэродромная техника аэропорта "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») продолжает пополнять автопарк спецтехникой. В августе специалисты авиаузла начнут использовать в работе три ленточных транспортера TLD-NBL, три багажных тягача TLD JST-20, а также багажные тележки для доставки багажа и грузов на воздушное судно и обратно. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Модернизация парка спецтехники является важной составляющей дальнейшего развития крупнейших воздушных ворот Ямала. Это существенный фактор для создания максимально комфортных условий для обслуживания авиакомпаний и пассажиров, – отметил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – С помощью новой техники и внедрения современной технологии обработки багажа мы сможем снизить объем ручной погрузки и разгрузки, сократив тем самым время на подготовку к вылету воздушных судов".

К одному новому багажному тягачу можно прицепить до 6 загруженных тележек и отвезти единовременно до 4,5 тонн груза. Ленточный транспортер позволяет осуществлять разгрузку и погрузку сумок и чемоданов непосредственно в багажном отсеке воздушного судна. Преимущество поступившей в аэропорт техники в том, что она является более маневренной и экономичной в эксплуатации, позволяет осуществлять оперативное и качественное обслуживание багажа и грузов, а также комфортна и безопасна в эксплуатации.

Всего аэропортом Новый Уренгой эксплуатируется более 100 единиц техники и средств механизации. С начала операционного управления аэропортом ООО «Уренгойаэроинвест» (с 7 сентября 2018 г.) концессионером приобретено 35 единиц спецтехники и оборудования. В ближайшие три года в аэропорту Новый Уренгой будет реализована масштабная программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации, до 2021 года крупнейший ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70%.