КРЭТ представит на МАКС-2019 новейшее радиоэлектронное оборудование

© Алексей Кондратов, AVIA.RU
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех) впервые представит более 15 передовых разработок на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019. Среди ключевых новинок концерна — система управления общевертолетным оборудованием, которая будет представлена в составе вертолета Ка-62, санитарная версия вертолета АНСАТ-РТ, модернизированный транспортно-боевой вертолет Ми-24П-1М с новым бортовым оборудованием и новейшая система очистки воздуха для воздушных судов и космических кораблей. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, АО «КРЭТ» продемонстрирует более 120 разработок 24 предприятий, в частности системы и комплексы бортового радиоэлектронного оборудования практически для всех современных российских самолетов и вертолетов. В этом году МАКС проводится в 14 раз и традиционно демонстрирует высокие российские технологии и достижения предприятий авиационно-космического комплекса России.

"В этом году на московском авиасалоне мы представляем обширный перечень новинок, самая главная из которых — это доработанный вертолет Ансат с установленным медицинским модулем, — заявил генеральный директор АО "КРЭТ" Николай Александрович Колесов. — Его технический облик создан с учетом особенностей эксплуатации санитарной авиации в России. Новое бортовое радиоэлектронное оборудование позволит использовать вертолет круглосуточно и в сложных метеоусловиях, что чрезвычайно необходимо, когда речь идет об оперативной госпитализации",

На экспозиции АО «КРЭТ» гости выставки смогут ознакомиться с элементами комплекса радиосвязи для самолетов гражданской авиации и увидеть линейку бортовых многофункциональных индикаторов БМИ нового поколения разработки «Раменского приборостроительного завода» с более объективным отображением необходимой информации.

«Среди представленной продукции Концерна хотелось бы отметить разработку «Раменского приборостроительного завода» приборы очистки и обеззараживания воздуха, — добавил генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Александрович Колесов. — Широкий спектр применения приборов и их конфигурация позволяет устанавливать их на воздушных судах и космических кораблях».

Также АО «КРЭТ» представит новые системы многофункциональных измерителей воздушных данных (МИВД) производства АО «Аэроприбор-Восход» для среднемагистрального самолета МС-21 и новый сферический ПВД для перспективных вертолетов.

АО «НПП «Измеритель» познакомит посетителей с малогабаритной системой регистрации МСР-1 и бортовой системой сбора контроля и регистрации БСКР на основе модульной итегрированной авионики (ИМА), применяемых на воздушных судах гражданской авиации.

Также АО «КРЭТ» примет участие в обширной деловой программе выставки. Планируется подписание ряда соглашений с российскими и зарубежными заказчиками.