Грузовой комплекс "Кольцово" обработал порядка 150 тонн цветов к 1 сентября

Цветы
Фото аэропорта "Кольцово"
Цветы
Фото аэропорта "Кольцово"

Грузовой комплекс международного аэропорта "Кольцово" обработал порядка 150 тонн цветов, которые прибыли на Урал в преддверии 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается, в течение недели в Екатеринбург из Амстердама прилетели три "цветочных" рейса грузовой авиакомпании AirBridgeCargo. Каждый из них был произведен на самолетах Boeing 747 и привез по 50 тонн свежих роз, гвоздик, орхидей и гортензий для школьников.

"Разгрузку одного "цветочного" рейса обеспечивают 20 грузчиков, для сравнения – в обычные дни в терминале работает шесть специалистов. При обработке таких хрупких и нежных грузов важны время и бережное отношение к делу, поэтому весь процесс разгрузки происходит вручную, а время доставки цветов от самолета до места хранения занимает не больше семи минут", - отмечают в аэропорту.

Как только разгрузка завершена, цветы попадают в специальное помещение внутри терминала, где их под лампами осматривают фитосанитарные врачи. Через три-четыре часа после прибытия рейса из Голландии машины с цветами уезжают из аэропорта к заказчикам.

Грузовой комплекс аэропорта "Кольцово" был открыт в 2012 году. В 2013 году здесь начал работать место международного почтового обмена. На сегодня "Кольцово" является одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов страны.