Дмитрий Рогозин ответил на критику вице-премьера Юрия Борисова по строительству космодрома "Восточный"

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin
Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил в понедельник на слова вице-премьера России Юрия Борисова о привлечении к строительству космодрома "Восточный" создаваемой Минобороны компании и недовольстве темпами возведения объектов, сообщает ТАСС.

"А так было всегда: одни строят, другие - критикуют. Все при деле", - написал глава госкорпорации на своей странице в Twitter в ответ на критику со стороны пользователя, который напомнил слова Борисова о возможном привлечении к стройке других ведомств.


Борисов в интервью газете "Ведомости" сообщил, что военно-строительная публично-правовая компания, которая создается Минобороны, может стать одним из подрядчиков при строительстве космодрома "Восточный". При этом, как подчеркнул вице-премьер, для ПСО "Казань" тоже найдется работа.

Он подчеркнул, что никого не устраивает ситуация на "Восточном".

Космодром "Восточный" - первый российский гражданский космодром. В апреле 2016 года с него был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. "Восточный" обеспечит полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость от расположенного в Казахстане "Байконура".