Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения

Аэропорт Дели
Фото с сайта info4security.com
Аэропорт Дели
Фото с сайта info4security.com

Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения между странами, говорится в совместном заявлении по итогам XX российско-индийского саммита. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас регулярные рейсы между странами выполняет крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" (рейсы Москва-Дели).

"Стороны договорились рассмотреть возможность расширения прямого пассажирского и грузового авиасообщения, в том числе между различными регионами двух стран", - говорится в заявлении.

В части транспорта также обсуждалось намерение сторон работать над совершенствованием транспортной инфраструктуры, первостепенное значение придается развитию международного транспортного коридора "Север-Юг". "Основной акцент делается на укрепление грузовой базы, совершенствование и улучшение предоставляемых транспортно-логистических услуг, упрощение документооборота и переход на его электронную форму, внедрение в перевозочный процесс цифровых технологий и спутниковой навигации", - говорится в заявлении.

Стороны также видят хорошие перспективы в налаживании взаимодействия в железнодорожной области.

"Россия и Индия выразили удовлетворение прогрессом, достигнутым в подготовке технико-экономического обоснования повышения скоростного лимита железнодорожного сообщения между индийскими городами Нагпур и Секундерабад и отметили интерес правительства Российской Федерации к участию в реализации этого инфраструктурного проекта. В связи с этим стороны условились продолжить активное взаимодействие по данному вопросу", - говорится в сообщении.