СОГАЗ приобрел крупнейшую в России перестраховочную защиту авиационных рисков

Согаз
Фото с сайта facebook.com/SOGAZ.Insurance.Group/
Согаз
Фото с сайта facebook.com/SOGAZ.Insurance.Group/

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила новое облигаторное соглашение перестрахования авиационных рисков, емкость которого является крупнейшей на российском рынке. Об этом сообщает пресс-служба Группы "СОГАЗ".

Новая облигаторная программа включает в себя весь объем покрытия, который существовал в предыдущих облигаторных программах перестрахования авиационных рисков АО «СОГАЗ» и ООО СК «ВТБ Страхование», в настоящее время входящего в Группу «СОГАЗ».

Лимит комбинированной программы составляет 150 млн долларов США, в том числе лимит по рискам авиационного каско — 50 млн долларов США, лимит по авиационной ответственности — 100 млн долларов США.

Участниками облигаторного договора перестрахования являются ведущие международные страховые и перестраховочные компании. Не менее 90% от общего лимита ответственности по облигаторной программе перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и AM Best.

«Комбинированная программа облигаторного перестрахования авиационных рисков позволила СОГАЗу значительно сократить расходы на перестраховочную защиту объединенного страхового портфеля. При этом мы добились улучшения условий по некоторым параметрам облигаторной перестраховочной защиты, получив возможность принимать на себя авиационные риски без дополнительных согласований со стороны перестраховщиков», — комментирует Исполнительный директор по стратегическому развитию АО «СОГАЗ» Павел Чернов.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.