Улан-Удэнский авиационный завод стал победителем ДФО Всероссийской премии "Экспортер года"

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"
Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) стал победителем двух номинаций Всероссийской премии «Экспортер года» по Дальневосточному федеральному округу. Предприятие получило награды в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес» и в номинации «Новая география». Вручение наград провел Российский экспортный центр в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Статуэтки победителей получили 9 компаний более чем из 100 претендентов. Победители окружных этапов встретятся в финале Всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортер года» в ноябре 2019 года в Москве на форуме «Сделано в России».

«Экспертный совет оценивал уровень экспортной активности, качество экспортных результатов, среди которых появление новых экспортных продуктов, расширение экспортной номенклатуры, участие предприятия в международных проектах и многое другое. Не случайно мы отмечены в номинации «новая география» - в составе холдинга «Вертолеты России» предприятие выходит на все новые экспортные рынки», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Премия «Лучший российский экспортер» была учреждена в 1998 году. С 2008 года проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в целях поддержки экспорта промышленной продукции, оказания содействия отечественному экспорту и создания механизмов его стимулирования, а также для выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности и продвижения лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.