Более 200 тыс. пассажиров воспользовались промежуточной остановкой "Аэроэкспресс" на Окружной 

Фото "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

Пассажиропоток промежуточной остановки аэроэкспрессов Шереметьевского направления составил более 200 тысяч человек за год с момента запуска. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Аэроэкспресс".

Порядка 85 тысяч пассажиров воспользовались остановкой на Окружной, чтобы добраться до аэропорта. Более 120 тысяч пассажиров следовали из аэропорта в город.

Поезда «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении начали останавливаться на платформе Окружная в сентябре 2018 года. Это нововведение позволило пассажирам совершать пересадку на одноименные станции метро, МЦК и другие виды городского наземного транспорта, не потребовав при этом увеличения времени в пути до аэропорта.

Напомним, что 28 декабря 2018 года промежуточная остановка появилась и у аэроэкспрессов Домодедовского направления на платформе Верхние Котлы.

В павильонах станций Окружная и Верхние Котлы оборудованы клиентские зоны «Аэроэкспресс» со стационарной кассой и билетными автоматами. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями. Для прохода к поездам необходимо предъявить билет сотрудникам «Аэроэкспресс» у турникетов и сохранять его до конца поездки.