В аэропорту "Платов" подвели итоги сезона отпусков

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвели итоги сезона отпусков. Безусловным лидером по объему перевозок стала турецкая Анталья – на рейсах на этот турецкий курорт обслужено более 107 тыс. пассажиров (без учета Москвы). Всего же пассажиропоток в Платове за три летних месяца составил 873,5 тыс. пассажиров, почти половина из них летела в столицу России. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Из курортов конкуренцию Анталье составили турецкий же Даламан, российские Симферополь и Сочи. Также активно летали ростовчане летом в Стамбул, Ереван, Прагу, Салоники, Минск. А вот наибольшую динамику роста пассажиропотока показали рейсы в Мин.воды ( +123%), прирост до 50 процентов из «отпускных» направлений дали тот же Даламан, Барселона, Энфида и Ереван.
В число популярных для перелетов летом 2019 года российских городов, помимо столиц, Симферополя и Сочи, вошли также Махачкала, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа, Самара, Грозный, Казань, Астрахань.

Всего прошедшим летом из аэропорта Платов выполнялись рейсы по 40 направлениям, по 34 из них – на регулярной основе. Напомним, уточнить расписание полетов можно на официальном сайте Платова в разделе «Сезонное расписание», стоимость и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.