S7 Technics открыл в "Толмачево" участок по восстановлению чехлов пассажирских кресел самолетов

Участок по восстановлению чехлов пассажирских кресел самолетов
Фото S7 Technics
Участок по восстановлению чехлов пассажирских кресел самолетов
Фото S7 Technics

На производственной базе S7 Technics в новосибирском аэропорту Толмачево открыт первый за Уралом участок ремонта и обслуживания компонентов интерьера воздушных судов (ВС) иностранного производства. Специалисты нового участка помогут авиакомпаниям, базирующимся в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной Азии, эффективно поддерживать состояние салонов их самолетов. Об этом сообщает пресс-служба S7 Technics.

Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) сертифицировало участок ремонта и обслуживания компонентов интерьера ВС летом. Он стал третьим производственным участком в цехе производства компонентов интерьера ВС. Другие участки цеха производят пластиковые детали для пассажирских кресел и салона ВС, металлические изделия, мягкий инвентарь (шторы, чехлы для кресел, мягкие перегородки) и плакарды (авиационные внешние и внутренние наклейки).

«Мы открыли новый участок для расширения спектра услуг, а также из-за растущих потребно-стей клиентов. На данный момент насчитывается более 660 партийных номеров изделий, ко-торые могут обслуживать специалисты участка. В первую очередь они будут работать с чехлами и подлокотниками из натуральной кожи пассажирских кресел и кресел бортпроводников. Участок оснащен всем необходимым оборудованием и инструментом для выполнения работ по восстановлению кожаных изделий», — прокомментировал Станислав Аганин, начальник цеха производства компонентов интерьера ВС.

Стартовым заказчиком услуг нового новосибирского участка стала S7 Airlines. В интересах авиакомпании восстановлено покрытие кожаных чехлов пассажирских кресел самолета Airbus A320.

Персонал участка ремонта и обслуживания компонентов интерьера ВС состоит из пяти специалистов. Они прошли обучение и стажировку на московской производственной базе S7 Technics, где уже несколько лет работает аналогичный (первый в России) участок. Годовая производственная мощность новосибирского участка — около 4300 компонентов.

S7 Technics продолжит расширять ассортимент услуг, доступных заказчикам на новосибирской производственной базе.