Аэропорт "Пулково" впервые принял самолет A350

Airbus A350 авиакомпании Sichuan Airlines
Фото аэропорта "Пулково"
Airbus A350 авиакомпании Sichuan Airlines
Фото аэропорта "Пулково"

Самый высокотехнологичный дальнемагистральный авиалайнер Airbus A350 18 сентября 2019 года впервые приземлился в аэропорту Пулково. Флагманский борт китайской авиакомпании Sichuan Airlines совершил регулярный рейс из Чэнду в Санкт-Петербург и обратно. Авиакомпания планирует выполнить второй перелет в Пулково на A350 20 сентября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Международный аэропорт Пулково имеет необходимую сертификацию и инфраструктуру для обслуживания самого технологичного широкофюзеляжного самолета в мире Airbus A350. Технический персонал аэропорта прошел специальное обучение и готов к работе с А350. Мы признательны нашему надежному партнеру авиакомпании Sichuan Airlines за доверие и возможность представить пассажирам из Санкт-Петербурга новейший тип воздушного судна. В случае решения перевозчика в дальнейшем использовать A350 на рейсах в Петербург, наземные службы Пулково обеспечат обслуживание пассажиров и авиалайнера на самом высоком уровне», – сказал Андрей Дробович, первый заместитель главного операционного директора управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Airbus A350 Sichuan Airlines в двухклассной компоновке оборудован 28 креслами в салоне бизнес-класса и 303 креслами в салоне экономического класса. Система развлечений на борту А350 предоставляет пассажирам доступ к широкому выбору мультимедийных ресурсов, телевидению в высоком разрешении и скоростному интернету.

Sichuan Airlines выполняет круглогодичные регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Чэнду дважды в неделю по средам и пятницам. За восемь месяцев 2019 года авиакомпания обслужила в Санкт-Петербурге 32,5 тыс. пассажиров, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2018 года. По итогам 2018 года Sichuan Airlines завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление – Чэнду. В летнем сезоне 2019 года из Пулково осуществляются прямые рейсы в китайские города Гуанчжоу, Куньмин, Нанкин, Пекин, Сиань, Урумчи, Ухань, Ханчжоу, Чэнду, Шанхай, Шеньчжень, отметили в аэропорту.