"ОДК-Климов" признано инновационным лидером Северо-Западного федерального округа

"ОДК-Климов"
Фото ОДК
"ОДК-Климов"
Фото ОДК

По итогам IV премии издания «Деловой Петербург» санкт-петербургское АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) стало лучшим в новой номинации «Инновационный лидер СЗФО». Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

ОДК-Климов занимается разработкой и производством газотурбинных двигателей и их систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетные двигатели РД-33, и ТВ7-117С/СМ/СТ и их системы управления. Система менеджмента качества сертифицирована по международному стандарту AS 9100 rev.D.

Восемнадцатого сентября в рамках премии «Предприятие года - 2019» состоялось награждение лучших промышленных предприятий Санкт-Петербурга и СЗФО. Номинацию «Инновационный лидер» организаторы премии впервые ввели в этом году. Таким образом отмечается компания, которая больше всего уделяет внимание и тратит средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Выступая с ответным словом, генеральный конструктор ОДК-Климов Алексей Григорьев поблагодарил организаторов премии и город Санкт-Петербург за предоставленные возможности эффективно работать и отметил, что инновационный подход и лидерство предполагают принятие смелых решений, использование оригинальных идей и самоотверженный труд большого коллектива. ОДК-Климов располагает всеми компетенциями, необходимыми для создания новых авиадвигателей, востребованных не только в РФ, но и в мире, отметил Алексей Григорьев.

Премией «Делового Петербурга» награждаются компании, вошедшие в топ рейтинга - быстрорастущие предприятия СЗФО, достигшие успешных показателей по величине выручки и активов. Решение выносится на основе данных статистики, а с 2018 года - оценок экспертов Высшей школы экономики. Рейтинг составляется при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.