Аэропорт Сочи обслужит более 370 тыс пассажиров в дни подготовки и проведения "Формулы 1"

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о готовности обслужить более 370 000 пассажиров в дни подготовки и проведения шестого Гран-при России «Формула 1».

С 16 сентября по 29 сентября, в дни подготовки и проведения шестого российского этапа гонок «Формула 1», международный аэропорт Сочи обслужит более 370 000 пассажиров на прилет и на вылет. В этот период аэропорт Сочи примет порядка 500 рейсов, в том числе – более 110 чартерных и рейсов деловой авиации с участниками и гостями соревнований. Самолеты прибудут из Белграда, Лондона, Милана, Парижа и других городов мира. Многие пассажиры из числа гостей Гран-при России «Формулы 1» прибудут в город-курорт через VIP-терминал Международного аэропорта Сочи, отметили в пресс-службы аэропорта.

Напомним, что в сентябре международный аэропорт Сочи обслужит 11 грузовых самолетов, на которых доставят оборудование и болиды для соревнований. Аэропорт Сочи имеет колоссальный опыт работы по обслуживанию воздушных судов и пассажиров во время массовых мероприятий, таких как Олимпийские игры 2014 года, российский этап гонок «Формула 1», Инвестиционные экономические форумы и другие.

В этом году Гран-при России «Формула 1» пройдет с 26 по 29 сентября на Сочи Автодроме.