Аэропорт "Геленджик" установил новый рекорд по количеству обслуженных пассажиров

Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Аэропорт Геленджик установил новый рекорд по количеству обслуженных пассажиров. С начала года услугами аэропорта воспользовались более 300 000 человек. Показатель опережает прошлогодний на 18 %, сообщает пресс-служба аэропорта.

В топ-5 направлений полетов, которые выбирают пассажиры аэропорта, вошли такие города как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Омск. При этом наибольший показатель пассажиропотока – около 75% от общего объема перевозок - приходится на три московских аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково. Количество пассажиров на рейсах в Санкт-Петербург составляет 7 % от общего объема перевозок. На третьем месте - Екатеринбург с объемом пассажиропотока в 4,5 %. Четвертое и пятое место занимают Сургут и Омск, на них приходится примерно 4 % от общего числа перевезенных пассажиров, отметили в пресс-службе.

Напомним, всего в период весенне-летнего сезона рейсы в Геленджик выполняли 11 авиакомпаний по 12 направлениям.

Пиковым по пассажиропотоку летним месяцем стал август, когда аэропорт обслужил 87 465 пассажиров. В прошлом году пик пассажиропотока пришелся на июль, тогда было обслужено 68 484 человека.