Власти Ставрополья планируют удвоить пассажиропоток аэропорта Минеральных Вод в 2023 году

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"
Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

Власти Ставропольского края планируют увеличить пассажиропоток международного аэропорта Минеральных Вод в два раза в 2023 году. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров, сообщает ТАСС.

"У нас есть планы уже в 2023 году довести пассажиропоток аэропорта в Минеральных Водах до 5 млн человек в год. Работаем над их осуществлением", - написал он на своей странице в Instagram. В настоящий момент годовой пассажиропоток аэропорта составляет порядка 2,4 млн человек.

Владимиров отметил, что регион работает также над расширением географии полетов и снижением стоимости билетов, для чего власти ведут переговоры с крупными авиаперевозчиками. В частности, глава Ставрополья провел рабочую встречу с гендиректором авиакомпании Utair.

"Договорились, что компания сформирует свои предложения по расширению географии прямых рейсов из Ставропольского края в другие регионы России. А также по формированию авиахаба на площадке аэропорта в Минводах, чтобы он стал узлом стыковочных рейсов Utair для пассажиров, путешествующих на большие расстояния по России или за рубеж", - написал Владимиров.

По информации пресс-службы главы Ставрополья, вопросы, вошедшие в повестку встречи, в дальнейшем будут прорабатываться специалистами краевого правительства и компании Utair.

Географии #авиасообщения нашего края давно пора расширяться. Да и билеты надо делать дешевле. Чтобы решить эти задачи, мы ведем переговоры с крупными авиаперевозчиками. Вчера в аэропорту Минвод была встреча с гендиректором авиакомпании #ЮТэйр Андреем Зарменовичем Мартиросовым. Продуктивный получился диалог, и мы его обязательно продолжим. Договорились, что компания сформирует свои предложения по расширению географии прямых рейсов из Ставропольского края в другие регионы России. А также по формированию авиахаба на площадке аэропорта в Минводах – чтобы он стал узлом стыковочных рейсов "ЮТэйр" для пассажиров, путешествующих на большие расстояния по России или за рубеж. У нас есть планы уже в 2023 году довести #пассажиропоток аэропорта в Минводах до 5 миллионов человек в год. Работаем над их осуществлением. #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)