Авиакомпания "Белавиа" внедряет услугу предварительного выбора мест

Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Авиакомпания "Белавиа" предлагает пассажирам новую услугу - предварительный выбор места в салоне самолета. Это можно сделать на сайте авиакомпании во время или после покупки билета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Отмечается, что сейчас услуга запущена в тестовом режиме на регулярных рейсах в следующие города: Алма-Ата, Нур-Султан, Ашхабад, Баку, Барселона, Батуми, Ереван, Женева, Ларнака, Лондон, Париж, Тбилиси. Как ожидается, в скором времени пассажиры смогут выбирать места на всех рейсах авиакомпании.

Стоимость дополнительной услуги варьируется от расположения места в салоне самолета и составляет от 5 до 30 евро. Для участников программы "Белавиа Лидер" золотого уровня и пассажиров бизнес-класса услуга бесплатная. В случае технической невозможности предоставить место оплаченной категории, авиакомпания возместит полную стоимость услуги. Подробные условия оказания услуги размещены на сайте авиакомпании.

В компании обращают внимание, что услуга выбора места будет активна до 24 часов до вылета рейса. После указанного времени все оставшиеся места, становятся доступны для регистрации бесплатно, за исключением мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса. Для данных мест возможность воспользоваться платным выбором остается до 3-х часов до вылета рейса. "Непроданные места указанных категорий будут доступны для регистрации на стойке в аэропорту бесплатно", - отмечают в "Белавиа".