Пассажиропоток аэропорта "Воронеж" за 7 месяцев вырос более чем на 12%

Аэропорт Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"
Аэропорт Воронежа
Фото пресс-службы аэропорта "Воронеж"

С января по сентябрь услугами воронежского аэропорта воспользовались 665 940 пассажиров, что на 12,67% больше, чем за тот же период прошлого года. На внутренних воздушных линиях обслужили 413 893 человек, прирост к прошлому году составил 9,05 %. На международных воздушных линиях - 252 047 человек, что по сравнению с 2018 годом, больше на 19,17%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта

Статистика показала, что жители Черноземья всё чаще отдают предпочтение вылетам из «домашнего» аэропорта. Динамика на зарубежных направлениях осталась довольно высокой. Уже 1 октября аэропорт преодолел годовой рубеж 2018 года по международным авиаперевозкам. За весь прошлый год в этом секторе обслужили 252 400 пассажиров.

В сентябре этого года пассажиропоток оказался выше прошлогоднего на 12,95%. В этом месяце перелёты через Воронеж совершили 92 805 человек. В том числе внутренними авиалиниями воспользовались 51 586 (прирост 9, 98%), международными - 41 219 (прирост 16.91%).

"За 9 месяцев в воздушной гавани Воронежа было открыто несколько новых направлений: Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Норильск. Значительно увеличилось число рейсов и на постоянно действующих российских маршрутах. Лидером международных направлений по объёмам перевозок осталась Анталья. В качестве новинки сезона пассажирам был предложен Даламан. Теперь напрямую из Воронежа туристы могут отправиться в Гоа, Дубай, Ираклион, Монстир, Пхукет, Салоники. Со 2 ноября будет открыта программа регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в города Ош и Душанбе, по маршруту: Ош – Воронеж – Душанбе – Воронеж – Ош. Планируется, что в зимнем расписании аэропорта, которое начнёт действовать с 28 октября появится еще ряд новых направлений", - рассказали в аэропорту.