Глава американской "дочки" Центра Хруничева покинул пост в преддверии реструктуризации компании


Президент компании International Launch Services Кёрк Пайшер покинул свой пост. Об этом сообщает Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева, мажоритарный акционер компании International Launch Services, Inc. (ILS).

До назначения преемника временно исполняющим обязанности президента компании будет Джон Пальме, директор по операционной деятельности ILS, отмечается в сообщении.

Генеральный директор ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Алексей Варочко выразил благодарность Пайшеру за работу в предоставлении пусковых услуг с использованием ракеты-носителя "Протон-М" на мировом космическом рынке.

Совет директоров компании ILS также объявляет, что отдельным постановлением принято решение о привлечении г-на Томаса П. Тчуди, бывшего старшего вице-президента и генерального юрисконсульта компании ILS, для оказания компании поддержки по широкому кругу правовых вопросов и обеспечения соблюдения юридических и регуляторных требований, связанных с планируемыми изменениями организационной структуры компании и расширением пакета предлагаемых заказчикам услуг.

"В связи с реструктуризацией компании ILS мы будем находиться на пороге новой эры российской коммерческой космонавтики", - отметил Варочко.

Отмечается также, что ILS также продолжит сотрудничество с компанией АО "Главкосмос Пусковые Услуги" над возможностью объединения работы по двум эффективным средствам выведения - ракетам-носителям "Союз" и "Протон" для расширения предлагаемого заказчикам пакета услуг и для обеспечения перекрёстной подстраховки.