"Победа" планирует взыскать с аэропорта "Кольцово" расходы за задержку рейсов

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер "Победа" планирует взыскать вынужденные расходы с аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) за задержку рейсов 10 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании. Накануне военный самолет Ан-12 совершил в Кольцово вынужденную посадку из-за невыхода шасси.

"Компания планирует взыскать с аэропорта "Кольцово" все вынужденные расходы за задержку рейсов 10 октября. Два рейса "Победы" были задержаны более чем на семь часов каждый. Вызывает удивление, что аэропорт с двумя полосами полностью закрылся из-за занятой одной полосы",- сказал собеседник агентства.

Представитель "Победы" подтвердил, что авиакомпания планирует взыскать расходы с аэропорта "Кольцово".

Военный самолет Ан-12 в четверг совершил аварийную посадку в аэропорту "Кольцово". По данным пресс-службы Центрального военного округа, причиной аварийной посадки стал невыход шасси.

По информации источника в экстренных службах региона, на борту Ан-12 при аварийной посадке произошло задымление, открытого горения не было. На борту находились более 10 человек, никто из них не пострадал. Самолет получил незначительные повреждения.