Авиакомпания American Airlines провела кадровые перестановки в руководстве

Airbus A320 авиакомпании American Airlines
Фото пресс-службы Airbus
Airbus A320 авиакомпании American Airlines
Фото пресс-службы Airbus

American Airlines Group Inc. объявила о ряде кадровых перестановок в руководстве компании на фоне оперативных проблем, которые повредили ее репутации и оказали давление на акции в последние месяцы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление компании.

Как отмечается, старший вице-президент перевозчика по обслуживанию клиентов Керри Филипович уйдет в отставку в конце 2019 года. Филипович приняла решение покинуть компанию по личным причинам.

Часть ее обязанностей перейдет старшему вице-президенту Дэвиду Сеймуру, ответственному за всю оперативную деятельность. Трое других членов руководства также возьмут на себя новые обязанности.

Президент American Airlines Роберт Айсом сказал, что эти изменения, которые обсуждались на протяжении последних 18 месяцев, позволят оптимизировать операции и увеличить доходы.

Акции American Airlines на предварительных торгах в пятницу дорожают на 1,4%. С начала года капитализация компании снизилась на 15,3%, до $12,1 млрд, тогда как конкурирующие United Airlines Holdings Inc. и Delta Air Lines Inc. увеличили рыночную стоимость за этот период.