Прокуратура организовала проверку контроля безопасности в "Шереметьево"


Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства в сфере транспортной безопасности в международном аэропорту «Шереметьево» после инцидента на борту самолета рейса «Москва – Бургас». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, вчера борт авиакомпании Аэрофлот, выполнявший рейс по маршруту Москва-Шереметьево-Бургас, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Установлено, что один из пассажиров нарушил правила перевозки специальных средств на воздушном судне.

«Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ПАО «Аэрофлот», отвечающих за соблюдение требований законодательства транспортной безопасности. В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполётного досмотра пассажиров и их багажа. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - отметили в прокуратуре.

Ход и результаты проверки находятся на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.