НПП "Темп" проводит  перевооружение собственного производственного комплекса

Оборудование НПП "Темп" им. Ф.Короткова"
Фото НПП "Темп"
Оборудование НПП "Темп" им. Ф.Короткова"
Фото НПП "Темп"

ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова», являющееся одним из лидеров в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов систем автоматического управления и топливопитания авиационных двигателей, проводит перевооружение собственного производственного комплекса. Об этом сообщает пресс-службы компании.

Первый этап переоснащения включает модернизацию электроэрозионного производственного участка. В настоящее время приобретены, введены в эксплуатацию и активно используются в действующем производстве современные высокоточные электроэрозионные копировально-прошивные станки, проволочно-вырезные станки, а также электроэрозионные супердрели, что позволяет быстро и качественно производить эрозионную обработку как проволокой, так и электродами любой формы. Оборудование имеет от трёх до пяти осей обработки, точность и повторяемость обработки - 2мкм, минимальная шероховатость обработки Ra 0,25. Все станки оснащены современными высокопроизводительными системами управления ЧПУ.

Генеральный директор НПП «Темп» им.Ф.Короткова Денис Иванов: «Начатая модернизация нашего металлообрабатывающего производства позволит не только повысить качество выпускаемой высокоточной продукции, но и снизить трудоемкость, повысить производительность труда и эффективность производства в целом, укрепляя конкурентоспособность и технологический потенциал предприятия».

В настоящее время ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова», опираясь на 80-летний опыт разработки электрогидромеханических систем автоматического управления двигателей самолетов боевой авиации, выполняет полный цикл работ по проектированию, проведению всех видов испытаний и постановке на серийное производство нестандартных компонентов и систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности для авиационной, морской и наземной техники военного, специального и гражданского назначения.