Суд признал законным арест замгендиректора "Аэрофлота" Владимира Александрова по обвинению в мошенничестве

Владимир Александров
Сайт авиакомпании "Аэрофлот"
Владимир Александров
Сайт авиакомпании "Аэрофлот"

Мосгорсуд признал законным арест заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимира Александрова в рамках дела о мошенничестве. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные суда.

«Постановление Басманного суда оставлено без изменений», - заявил собеседник агентства.

Басманный суд 2 октября 2019 г. арестовал Александрова на два месяца. Вместе с ним по делу проходят: адвокат коллегии «Консорс» Дина Кибец, председатель той же коллегии Александр Сливко, бывший руководитель юридического департамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова. Им предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). С санкции суда они помещены под стражу.

Согласно позиции следствия, обвиняемым вменяется мошенничество не менее чем на 250 млн руб. В.Александров в 2016-2017 гг. заключил четыре договора на оказание юридических услуг с другими фигурантами дела, после чего по данным договорам были «необоснованно перечислены денежные средства в размере не менее 250 млн руб., которые были похищены». Следователи полагают, что фактически данные услуги были оказаны сотрудниками юридического департамента ПАО «Аэрофлот». Потерпевшей стороной по делу признана авиакомпания.

Александров был задержан 1 октября 2019 г. Он работает в «Аэрофлоте» с 2013 г.