Аэропорт "Внуково" увеличил пассажиропоток в сентябре на 9,9%

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" по итогам сентября составил 2 млн 486 тыс. пассажиров. Темпы роста пассажиропотока к уровню прошлого года составили 9,9%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в сентябре 2019 года составил 1 млн 278 тыс. человек, что на 47,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля международного пассажиропотока в общих объемах аэропорта "Внуково" выросла на 13,1 процентных пункта и достигла 51,4% против 38,3% годом ранее. Самыми популярными зарубежными направлениями в прошлом месяце стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ташкент, Энфида, Тиват, Душанбе, Бодрум, Барселона и Ереван.

Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составил 1 млн 208 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными внутренними направлениями сентября стали Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Сургут и Калининград.

Всего с начала 2019 года в аэропорту "Внуково" было обслужено 18 млн 490 тыс. пассажиров, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время в международный аэропорт "Внуково" выполняют рейсы 28 авиакомпаний, 13 из которых российские, отметили в аэропорту.