Аэропорт "Кольцово" пополнил парк досмотровой техники

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пополнил парк досмотровой техники шестью современными интроскопами HI-SCAN™, предназначенными для досмотра багажа и ручной клади. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Интроскопы разработаны ведущим европейским производителем Smiths Detection, на сегодняшний день они являются наиболее современными и оптимальными для аэропорта досмотровыми аппаратами. Новые интроскопы позволяют получить две проекции изображения досматриваемого объекта, что способствует улучшению качества досмотра и увеличению пропускной способности пунктов досмотра. Интроскопы установлены дополнительно в зонах предполетного досмотра терминалов A и B и на одном из контрольно-пропускных пунктов аэропорта. Два интроскопа встроены в конвейерные ленты в терминале A.

"Отметим, что "Кольцово" постоянно модернизирует парк спецтехники, которая эксплуатируется как в здании аэропорта, так и на аэродроме. Летом текущего года в распоряжение авиагавани поступили современные машины Schmidt CJS-914 для эксплуатационного содержания аэродрома и перрона, а также новые самоходные трапы ABS-580 французской компании TLD. В ближайшее время обновление парка техники аэропорта продолжится", - подчеркнули в аэропорту.