Аэропорт Сочи обслужит более 100 тыс пассажиров в дни проведения Саммита "Россия-Африка"

Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о готовности принять гостей и официальные делегации Саммита Россия-Африка. В период подготовки и проведения Саммита Россия-Африка и Форума Россия-Африка Международный аэропорт Сочи с 21 по 26 октября 2019 года готов обслужить более 100 000 пассажиров на внутренних и международных направлениях. Кроме этого, аэропорт Сочи планирует обеспечить около 700 взлетно-посадочных операций и пропускную способность – 2500 человек в час, сообщает пресс-служба аэропорта.

В международном аэропорту Сочи совместно с Фондом Росконгресс проведена работа по организации встреч и информированию участников мероприятий. Информационную поддержку прибывающих участников и гостей Саммита и Форума осуществляют волонтеры, владеющие иностранными языками. Для участников и гостей Саммита и Форума организовано шаттловое сообщение до гостиниц и отелей города, а также до площадки проведения мероприятий – парка науки и искусства «Сириус». Проведена работа по увеличению пропускной способности пунктов пограничного контроля и таможенного оформления прибывающих и убывающих клиентских групп.

"Особая нагрузка в дни проведения мероприятий приходится на залы специального обслуживания. В основном терминале аэропорта расположены бизнес-залы внутренних и международных авиалиний, рассчитанные на одновременное обслуживание более 140 и 45 пассажиров соответственно. На прилет и вылет обслуживание пассажиров также будет организовано и в VIP-терминале аэропорта, пропускная способность которого составляет 80 пассажиров в час", - отметили в аэропорту.