Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года 

Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года
Фото авиакомпании "Азимут"
Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года
Фото авиакомпании "Азимут"

Сегодня на рейсе Авиакомпании «Азимут» Ростов-на-Дону – Сочи зарегистрирован миллионный пассажир по результатам текущего года. Им стала ростовчанка Екатерина Алехина, вылетающая с мужем на главный курорт Черноморского побережья России. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Эмоции переполняют, - сообщила Екатерина. – Невероятный сюрприз и приятное начало путешествия. Теперь нужно придумать, куда полетим по сертификату авиакомпании «Азимут». Подарок от аэропорта тоже стал приятным сюрпризом».

«Отрадно, что наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Это значимо для всей экономики Ростовской области, - подчеркнул глава регионального транспортного ведомства Андрей Иванов. – Развитию авиаперевозок из аэропорта «Платов» во многом способствует субсидирование. В 2019 году в бюджете Ростовской области на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта предусмотрено 324,3 млн рублей».

«Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания «Азимут» в 2019 году, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. Пассажиры «Азимута» составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта Платов. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение», – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

«Миллион пассажиров – ожидаемая цифра текущего года, показатель того, что компания успешно развивается в соответствии с намеченными планами. Рады поделиться этим праздником со всеми, кто сегодня находится в аэропорту и стал свидетелем нашего успеха. В этом году мы увеличиваем парк воздушных судов, расширяем международную маршрутную сеть, и как следствие, следующий рубеж – преодоление показателя в 1,5 миллиона в следующем году», - отметил исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.