У-УАЗ впервые участвует в конкурсе "100 лучших товаров России" с вертолетом Ми-171А2

Вертолет Ми-171А2
Фото АО "Вертолеты России"
Вертолет Ми-171А2
Фото АО "Вертолеты России"

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (Госкорпорация Ростех) впервые принимает участие во Всероссийской программе "100 лучших товаров и услуг России 2019 года" с новым вертолетом Ми-171А2. Предприятие стало победителем регионального этапа в номинации "Продукция производственно-технического назначения" и рекомендовано к участию в федеральном этапе.

Победа в региональном этапе автоматически дает право предприятию стать участником федерального этапа, в котором принимают участие ведущие производственные предприятия России. Результаты федерального этапа станут известны в конце текущего года. С 2010 года АО "У-УАЗ" представлял на конкурсе зарекомендовавший себя во всем мире вертолет Ми-171.

"К участникам конкурса "100 лучших товаров России" предъявляются высокие требования по безопасности и качеству. Новый вертолет обладает высочайшим уровнем безопасности, максимально отвечает всем требованиям мирового рынка. Участие в конкурсе и высокая оценка экспертов подтверждает его высокие характеристики", - отметил управляющий директор АО "Улан-Удэнский авиационный завод" Леонид Белых.

Региональная экспертная комиссия присвоила АО "У-УАЗ" максимальный балл, отметив такие качества продукции и предприятия, как высокая потребительская оценка и конкурентоспособность, качество и безопасность, развитая инфраструктура и менеджмент производства. Среди преимуществ конкурсной продукции также отмечены использование современных технологий и оборудования на предприятии, высококвалифицированный персонал, внедрение принципов бережливого производства.

Программа "100 лучших товаров России" образована в 1998 году и проводится в два этапа: региональный и федеральный. Ми-171А2 – новейший многоцелевой вертолет среднего класса, сочетающий уникальный опыт эксплуатации вертолетов типа Ми-8/17 и современные технические решения. Воздушное судно оснащено новыми двигателями с цифровой системой управления, эффективной несущей системой с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем.