Ростехнадзор утвердил ЗОС по Терминалу С аэропорта "Шереметьево"

Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org
Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org

Международный аэропорт "Шереметьево" получил Заключение Ростехнадзора о соответствии реконструированного Терминала С (этап 1) требованиям проектной документации (ЗОС). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Строительство новейшего терминала аэропорта Шереметьево длилось два года с октября 2017 года по октябрь 2019 года. Терминал проектировался как составная часть Северного терминального комплекса (Терминал В и Терминал С). Терминал предназначен для обслуживания пассажиров международных рейсов. Расчётная пропускная способность - 20 млн пассажиров ежегодно. Общая площадь семиэтажного терминала составляет 127 375 кв. м. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, проверка и тестирование всех систем терминала. В работе задействованы основные подразделения АО «МАШ», дочерние компании, взаимодействующие организации и авиакомпании, рассказали в аэропорту.

Аэропорт Шереметьево планирует запуск в эксплуатацию Терминала С (этап 1) в январе 2020 года и поэтапный перевод значительной части международных рейсов из Южного терминального комплекса.