Пассажиропоток аэропорта "Гагарин" в октябре вырос на 34% 

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

В октябре пассажиропоток в международном аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) составил 59 537 пассажиров, что на 34% превышает загрузку старого аэропорта Саратова (Центральный) за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

31 октября было зафиксировано рекордное количество пассажиров в сутки с момента открытия нового аэропорта – 2 829 человек на прилёт и вылет, из которых 561– это пассажиры международных рейсов. В последний день октября аэропорт «Гагарин» обслужил 1 541 пассажира на прилет и 1 288 – на вылет. Кроме того, в этот день впервые в аэропорту была применена процедура противообледенительной обработки воздушного судна. Всего же за сутки было произведено 22 взлетно-посадочные операции, а масса обработанного багажа превысила 14 тонн.

Напомним, что аэропорт «Гагарин» с 27 октября перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до 28 марта 2020 года. Кроме Объединенных Арабских Эмиратов из Саратова в зимний период запланировано выполнение рейсов в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Екатеринбург, Симферополь и Минеральные Воды.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание».