"Курумоч" занял 21 место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов мира

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») вошел в сотню самых пунктуальных авиагаваней мира в октябре. Согласно отчету международного аналитического агентства OAG (Великобритания), "Курумоч" по итогам прошлого месяца занял 21-ю строчку рейтинга. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По данным агентства, в октябре в самарском аэропорту был совершен 891 регулярный пассажирский рейс, 94,7% рейсов совершено по расписанию. При подсчете агентство учитывало рейсы, прибывшие или вылетевшие со сдвигом в расписании не более 15 минут. Первое место среди самых пунктуальных авиагаваней по итогам октября занял датский аэропорт Каруп.

OAG — аналитическое агентство, специализирующееся на гражданской авиации. Агентство составляет ежемесячные и ежегодные отчеты, которые позволяют определить наиболее пунктуальных перевозчиков, самые загруженные маршруты и лидеров среди воздушных гаваней. При этом в рейтинг OAG попадают только те аэропорты, по которым у аналитиков есть более 80% данных по времени отправления и прибытия рейсов. Непассажирские и чартерные перевозки не учитываются.