Терминал С аэропорта "Шереметьево" откроют в январе 2020 года

Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org
Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org

Международный аэропорт "Шереметьево" получил разрешение Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) на ввод в эксплуатацию реконструированного Терминала С (этап 1). Открытие терминала запланировано в январе 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Новейший Терминал С (этап 1), входящий в Северный терминальный комплекс, предназначен для обслуживания пассажиров международных воздушных линий. Расчетная пропускная способность терминала общей площадью 127 375 м2 составляет 20 млн пассажиров в год. Терминал С (1 этап) соединен крытой пешеходной галереей с 5-уровневым паркингом на 2500 машиномест. Вторая галерея появится после завершения второго этапа. В дизайне Терминала С органично сочетаются лучшие традиции русского искусства и современные технологии. Интерьер выполнен в эстетике русского конструктивизма. Для оперативного и качественного обслуживания пассажиров, включая трансферных, и экипажей воздушных судов в терминале предусмотрено 84 стойки регистрации и 160 кабин паспортного контроля", - рассказали в аэропорту.

В настоящее время продолжаются пуско-наладочные работы, проверка и тестирование всех систем терминала. В работе задействованы основные подразделения АО «МАШ», дочерние компании, взаимодействующие организации и авиакомпания «Аэрофлот».