Пассажиропоток авиакомпании Turkish Airlines в октябре вырос на 1,9%

Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Хвостовое оперение самолета авиакомпании Turkish Airlines
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания Turkish Airlines объявила результаты производственной деятельности за октябрь 2019 года. Так, общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 1,9% и составило 6,6 млн человек. Уровень загрузки на внутренних рейсах составил 86,2%, на международных – 82,9%. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Количество международных транзитных пассажиров выросло на 8%. Количество международных пассажиров без учета трансферных пассажиров выросло на 9,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество международных пассажиров в октябре 2019 г. увеличилось на 8,8% по сравнению с октябрем прошлого года, что является самым значительным ростом с начала года", - отметили в авиакомпании.

В октябре национальный перевозчик Турции зафиксировал двузначный рост числа пассажиров на Ближнем Востоке и Дальнем Востоке на 11,5% и 11,4% соответственно. В октябре объем грузовых и почтовых перевозок увеличился на 7,9% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Самыми быстрорастущими регионами по объему грузовых и почтовых перевозок стали Европа с ростом на 10,9%, Дальний Восток, чья доля возросла на 10,2%, и Северная Америка, которая увеличила показатели на 4,6%.

Всего, с января по октябрь 2019 года, общее количество перевезенных пассажиров составило около 63,1 миллиона человек. За первые десять месяцев года общий уровень загрузки самолетов составил 81,6%. Уровень загрузки на международных рейсах достиг 80,9%, на внутренних – 86,4%. Количество международных трансферных пассажиров увеличилось на 4,3%. Количество почтовых и грузовых перевозок за январь-октябрь 2019 года выросло на 9,3% и составило 1,3 млн т., рассказали в Turkish Airlines.