Аэропорт "Внуково" в октябре 2019 года увеличил пассажиропоток на 14,2%

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" по итогам октября составил 2 млн 183 тыс. пассажиров. Темпы его роста к уровню прошлого года составили 14,2%. Впервые в своей новейшей истории аэропорт "Внуково" обслуживал более двух миллионов пассажиров ежемесячно в течение шести месяцев подряд. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в октябре 2019 года составил 1 млн 143 тыс. человек, что на 49,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными зарубежными направлениями в прошлом месяце стали Анталья, Стамбул, Ларнака, Ташкент, Дубай, Пхукет, Энфида, Ереван, Душанбе и Милан. Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) в октябре составил 1 млн 40 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными внутренними направлениями октября стали Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды, Сургут, Ростов-на-Дону и Калининград, уточнили в аэропорту.

Напомним, 22 октября 2019 года международный аэропорт "Внуково" в рекордно ранний срок обслужил 20-милионного пассажира с начала года. В 2018 году аналогичный показатель был достигнут только 3 декабря, тогда аэропорт "Внуково" впервые в своей истории перешагнул рубеж пассажиропотока в 20 млн. Всего за десять месяцев 2019 года в аэропорту "Внуково" было обслужено 20 млн 673 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам года международный аэропорт "Внуково" планирует обслужить свыше 24 млн пассажиров.