Аэропорт "Оренбург" оптимизировал технологический процесс обслуживания пассажиров международных рейсов

Аэропорт "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"
Аэропорт "Оренбург"
Фото пресс-службы аэропорта "Оренбург"

В целях улучшения качества, комфорта и быстроты обслуживания пассажиров ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» совместно с авиакомпанией «Икар» провели работу по оптимизации технологического процесса обслуживания пассажиров международных рейсов. Рейс ЕО 2444 (Пхукет-Оренбург), прибывший в аэропорт г.Оренбурга 18 ноября 2019г, был обслужен за 1 час 15 минут – это быстрее, чем было ранее, более, чем на 30 минут. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам генерального директора ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» А.М.Крицкого, «это стало возможным, благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», сотрудников пограничного контрольно-пропускного пункта и сотрудников Таможенного поста».

Для достижения наибольшей эффективности процесса, пассажиров и багаж обслуживали одновременно в двух секторах. В аэропорту Пхукета багаж был промаркирован цветными бирками, что позволило по прибытию в аэропорт Оренбурга распределить пассажиров и их багаж по секторам, согласно занимаемым местам в салоне воздушного судна.

Реализация такой технологии обслуживания позволит в дальнейшем рейсы по направлению Пхукет-Оренбург-Пхукет выполнять на воздушном судне Boeing 767-300 с компоновкой 340 мест вместо 290, а также за более короткий срок обслужить большее количество пассажиров, отметили в аэропорту.