"Аэроэкспресс": Более 800 пассажиров воспользовались остановками в Сколково и Одинцово для поездки в "Шереметьево"

Фото "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

Более 800 пассажиров воспользовались новыми остановками аэроэкспресса на станциях Сколково и Одинцово для поездки в аэропорт "Шереметьево" за первые сутки с момента продления маршрута. Об этом сообщает пресс-служба компании "Аэроэкспресс".

Порядка 350 пассажиров заходили и выходили на станции Одинцово, порядка 450 – на станции Сколково.

Напомним, что аэроэкспрессы на шереметьевском направлении начали курсировать до станции Одинцово 21 ноября в рамках интеграции с МЦД-1. Благодаря нововведению, добираться до Одинцова из аэропорта "Шереметьево" и обратно можно будет без пересадок, что существенно облегчит и сократит путь от аэропорта до одного из наиболее крупных городов Московской области, а также всех районов, расположенных вблизи станций белорусского направления МЖД. Отметим также, что теперь на шереметьевском аэроэкспрессе можно добраться не только до аэропорта, но и доехать до нужной станции на участке от Одинцова до Окружной в рамках поездки по МЦД-1 (без поездки в аэропорт), говорится в сообщении.

По обновленному маршруту «Аэроэкспресс» до конца года начнут курсировать двухэтажные поезда повышенной вместительности и комфортности производства швейцарской компании Stadler. Несколько таких составов уже запущены на этом направлении, и первые пассажиры МЦД уже смогли оценить их комфортные вагоны.

Отметим, что стоимость поездки для пассажиров, направляющихся в/из аэропорта соответствует тарифам «Аэроэкспресс». А для пассажиров, осуществляющих вход и выход на промежуточных станциях (без поездки в аэропорт), соответствует тарифам МЦД.