Аэропорт Сочи встретит более 7 тыс волонтеров из России и зарубежья

Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи им. В.И. Севастьянова намерен принять более 7 тысяч волонтеров в рамках проведения Международного форума добровольцев. Члены российских и международных делегаций стран участников, общее число которых составляет 120 государств, прибывают в Сочи регулярными рейсами. В период подготовки и проведения форума, который в этом году пройдет в Сочи с 2 по 5 декабря 2019 года, аэропорт Сочи планирует обеспечить около 440 взлетно-посадочных операций и пропускную способность – 2500 человек в час. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В рамках подготовки и проведения международного форума добровольцев в Международном аэропорту Сочи установлена информационная стойка, на которой волонтеры готовы оказать информационную поддержку гостям мероприятия. Для участников форума организовано автобусное сообщение до гостиниц и отелей города, а также до площадок проведения мероприятий в олимпийском парке и других объектах, например, вольерного комплекса Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, сафари-парка, Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Сергей Филиппов, управляющий директор международного аэропорта Сочи: "Мы рады первыми встретить гостей и участников Международного форума добровольцев. Сочи стал центром для неравнодушных людей со всего мира. Международный аэропорт Сочи стремится не только поддержать данное громкое событие, но и проводить собственную социально-ответственную политику. Так, например, мы оказываем помощь детскому саду №55, в рамках благотворительного марафона фонда «Вольное дело» помогали подопечным Благотворительного фонда инвалидов детства «Надежда», на постоянной основе занимаемся образованием и трудоустройством молодых специалистов".

Международный аэропорт Сочи имеет опыт работы по обслуживанию авиалайнеров и пассажиров – гостей и участников крупных мероприятий различного уровня. На счету воздушной гавани работа во время проведения в Сочи Олимпийских игр 2014 года, российского этапа гонок «Формула 1», Саммита Россия-Африка и Форума Россия-Африка, инвестиционных экономических форумов.