"Курумоч": Грузоперевозки из Самары в страны СНГ выросли вдвое

Грузовой терминал аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Грузовой терминал аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Грузовой терминал самарского аэропорта "Курумоч" с января обработал более 2,6 тысяч тонн грузов. При этом, общий объем грузов со странами СНГ в 2019 году удвоился и на 17 декабря составил 88 тонн, что составляет 208% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными направлениями доставки грузов в этом направлении являются Ереван, Ташкент, сообщает пресс-служба аэропорта.

Отправку груза по внутрироссийским и международным направлениям в Самаре можно осуществлять напрямую, минуя посредничество транспортных компаний – грузовой терминал в международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») имеет агентские соглашения с основными авиакомпаниями Аэрофлот, Сибирь, Utair, Уральские авиалинии, НордАвиа, Узбекистон Хаво Йулларри, рассказали в аэропорту.

Напомним, грузовой комплекс аэропорта Курумоч был построен в 2015 году. Его площадь составляет 5300 кв.м. Пропускная способность - 150 тонн в сутки. На терминале обрабатываются грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте, включая грузы, требующие специальный температурный режим, опасные грузы, ценные грузы и живых животных.