Авиакомпания Utair перевезла 2-миллионного пассажира аэропорта Тюмени

Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт "Рощино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Сегодня аэропорт "Рощино" встретил своего юбилейного пассажира в 2019 году. Впервые в истории постсоветской России в аэропорту Тюмени за год зафиксирован 2-миллионный пассажир. Им стала Елена Мульякаева, которая отправилась рейсом Utair в Москву. Ей вручили подарки: сертификат на бесплатный полет по любому направлению Utair и годовой пропуск в бизнес-зал аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Тюмень — один из базовых аэропортов Utair. Авиакомпания обслуживает 14 регулярных рейсов из аэропорта Рощино: в Белгород, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Минеральные Воды, Москву, Нижневартовск, Омск, Советский, Сочи, Сургут, Урай, Уфу и Ханты-Мансийск.

Рейсы из Тюмени в Казань, Нижневартовск и Омск Utair вводит с января 2020 года, билеты уже в продаже на сайте и в мобильном приложении Utair.

«Авиакомпания продолжит наращивать свое присутствие в Тюмени, чтобы аэропорт смог достигнуть новых рекордов», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

«Факт появления 2-миллионного пассажира свидетельствует не только о стабильном приросте пассажиропотока Рощино, но и о том, что тюменцы стали летать чаще», — отметил генеральный директор аэропорта Игорь Лужбин.