"Уральские авиалинии" получили четвертый самолет семейства A320neo

Airbus A320neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"
Airbus A320neo авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

24 декабря 2019 года флот «Уральских авиалиний» пополнил третий Airbus A320neo с бортовым номером VP-BRY, который стал четвертым самолетом семейства A320neo в парке авиакомпании. Лайнер получен напрямую с завода Airbus в Гамбурге. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Салон нового самолета имеет двуклассную компоновку, рассчитанную на размещение 8 пассажиров в бизнес-классе и 168 в экономическом.

"Neo - это самолеты с большой дальностью, с расходом топлива на 20% ниже по сравнению с предыдущими моделями. Новый лайнер также оснащен двигателями LEAP-1A от CFM International, как и другие самолеты типа neo, которые уже есть в парке авиакомпании", - отметили в авиакомпании.

Свой первый рейс новый борт выполнил 25 декабря 2019 года по маршруту U6-262 Москва (Домодедово) – Екатеринбург. Семьдесят семь пассажиров рейса оценили новые ультратонкие пассажирские кресла, оснащенные USB-разъемами для подзарядки гаджетов, улучшенную звукоизоляцию, вместительные багажные полки и модернизированные панели над пассажирскими креслами.

Самолет стал 47-м по счету в авиапарке «Уральских авиалиний». Лайнер будет эксплуатироваться на внутренних и международных маршрутах по соглашению об операционном лизинге с компанией CDB Aviation Lease Finance. В январе 2020 года авиакомпания получит ещё один новый самолёт Airbus A321neo.